Спорт

11 наград завоевали кубанские спортсмены на чемпионате России по самбо

Более 250 спортсменов из 62 вузов страны стали участниками состязаний, которые проводили в Ярославле. В состав сборной Краснодарского края вошли представители четырех вузов региона. Они показали высокие результаты, принеся краю 2 «золота», 1 «серебро» и 8 «бронз».

Свыше трех тысяч кубанцев стали участниками Всероссийского полумарафона

В рамках забега жителям Краснодарского края предстояло пробежать одну из четырех предложенных дистанций: 1, 5, 10 или 21,1 километр.

19 наград принесли региону кубанские боксеры на первенствах России

Состязания проводились в двух городах: в Краснодаре и в Чехове. Их участниками стали юниоры в возрасте 19–22 лет, юноши и девушки в категории 13–14 лет. В общей сложности это более 835 спортсменов. В сборную Краснодарского края вошли боксеры из Армавира, Горячего Ключа, Выселок и других городов. Ребята показали высокий уровень подготовки, завоевав призовые места.

Ярослав Колода – чемпион Европы по вольной борьбе

Спортивное соревнование по вольной борьбе проводили в греческом городе Лутраки. Его участниками стали юноши до 16 лет. В составе национальной сборной России выступал кубанский спортсмен Ярослав Колода. Благодаря своему профессионализму юноша завоевал титул чемпиона Европы.

Краевые соревнования по художественной гимнастике провели на Кубани

В турнире «Я люблю Россию» принимали участие сильнейшие спортсмены Краснодарского края. Он проходил в Сочи.

Турнир по пляжному футболу впервые провели в анапском «Центре пляжных видов спорта»

Участниками массового соревнования по пляжному футболу среди мужских и детских команд «Кубок открытия сезона-2024 – UMR Open» стали 20 команд – это лучшие клубы из Краснодарского края и Ростовской области.

230 юных паркурщиков станут участниками спортивного проекта в Краснодаре

Завтра в краевой столице проведут межрегиональный этап «Всероссийской паркур лиги».

В Усть-Лабинске школьники 10-13 лет познакомились с комплексом ГТО

Выполнение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса проходило при поддержке районного центра тестирования ГТО.

В Краснодарском крае прошел финал Детской гандбольной лиги «Дебют-лига»

Главные игры регионального турнира прошли в краевой столице. В соревнованиях принимали участие команды девочек 2014-2015 года рождения из разных муниципалитетов Кубани.

Кубанский шахматист одержал победу в международном интернет-турнире

Состязание, посвященное Дню Победы, провели в Новороссийске. Его участниками стали около трехсот пятидесяти шахматистов из двадцати одного субъекта страны, а также из Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана. Кубанский спортсмен Александр Корниенко показал свой профессионализм, успешно одолев соперников. Он завоевал титул абсолютного победителя турнира.